Autoridades del Club Atlético Huracán

25-05-1907Presidente: J. Agustín Caimi.
Secretario: Tomás Jeansalle.
Tesorero: Gastón Brunet.
20-07-1910
Presidente: José Laguna.
Secretario: Gastón Brunet (reemplazado por Alberto Rodríguez).
25-05-1911
Presidente: José Balsamini.
Secretario: Ernesto Dell Isola.
28-06-1911
Presidente: Juan Jacques, (reemplazado en 1913 por Ramponi y Germán Blanco).
Vicepresidente: Hilario G. Ramponi (remplazado por Nicolás Bellatti)
Secretario: Ernesto Dell Isola (reemplazado por José Alessi).
Tesorero: Vicente Chiarante (reemplazado por José Chiarante).
09-1913Presidente: Germán Blanco.
Secretario: Ernesto Dell Isola.
Tesorero: Vicente Chiarante. 
1915
Presidente: Lorenzo M. Colonello.
Vicepresidente: Tomás Jeansalle.
Secretario: José Alessi.
Tesorero: José Regalía.
1916
Presidente: Lorenzo M. Colonello.
Vicepresidente: José Alessi.
Secretario: Tomás Jeansalle.
Tesorero: José Regalía.
1917
Presidente: Lorenzo M. Colonello.
Vicepresidente: José Alessi.
Secretario: Tomás Jeansalle.
Tesorero: Pedro Ginesta.
1918
Presidente: José Alessi.
Vicepresidente: Arturo Abriani.
Secretario: Tomás Jeansalle.
Tesorero: Nicolás Novellino.
1919
Presidente: Lorenzo M. Colonello (reemplazado por Nicolás A. Novellino).
Vicepresidente: José S. Castro.
Secretario: Ambrosio Canavesi.
Tesorero: Nicolás Novellino.
Capitán: Pedro Martínez.
1920Presidente: Aldo Cantoni.
Vicepresidente: Juan J. Tello.
Secretario: Lucas Groppo.
Tesorero: Daniel Padín.
1921Presidente: Aldo Cantoni.
Vicepresidente: José Girola.
Secretario: Héctor Bermúdez.
Tesorero: Antonio Notarfrancesco.
1922Presidente: Aldo Cantoni.
Vicepresidente: Juan J. Tello.
Secretario: Ambrosio Canavesi.
Tesorero: Luis Segata.
1923Presidente: Aldo Cantoni.
Vicepresidente: Pedro Podestá.
Secretario: M. Tell Raffeto.
Tesorero: Raúl Gombert.
1924
Presidente: Alfredo Lascano.
1928Presidente: Domingo Cozzi.
Vicepresidente: José Lancestremere.
Secretario: Bernardo Aguilar.
Tesorero: Miguel Mega.
1929
Presidente: Alfredo Lascano.
Vicepresidente: Félix Iñarra Iraegui.
Secretario: Bernardo Aguilar.
Tesorero: Martín Porcellana.
1930
Presidente: Félix Iñarra Iraegui.
Vicepresidente: Aníbal P. Arbeletche.
Secretario: Abelardo Capello.
Tesorero: Martín Porcellana.
1931Presidente: Jacinto C. Armando.
Director Técnico: José Laguna y Ratti (desde 1932).

1933-34Presidente: Aldo Cantoni.
Director Técnico: Ratti (1933) y Emilio Casanovas (1934).
1935Presidente: Benjamín Toulouse.
Director Técnico: Emilio Casanovas.
1936Presidente: José Poggi.
Director Técnico: Emilio Casanovas.

1937Presidente: José Girola.
Director Técnico: Emilio Casanovas.
1938Presidente: Tomás Ducó.
Director Técnico: Emilio Casanovas, Guillermo Stábile (06-03-1939), Alejandro De los Santos (1940-41), Pablo Bartolucci (1941).
1942Presidente: Jacinto C. Armando.
1943Presidente: Tomás Ducó.
Director Técnico: Guillermo Stábile (1943), Pablo Bartolucci (1943-44) y José Laguna (1944-45).

1945Presidente: Carlos A. Cattáneo.
Director Técnico: Alejandro De los Santos, Luis Monti (1946).
1946Interventor: Salvador J. Carbó.
Director Técnico: Luis Monti.
1947Interventor: Emeterio Acevedo(luego Ernesto Villarroel Puch, reemplazados por el Inspector de Justicia: Ángel M. Correa Bustos).

1947
Presidente: Pedro Torres.
Dionisio Curuchet
Tomás Ducó
1948
Presidente: Dionisio Curuchet.
1948-1950
Presidente: Tomás Ducó.
1950-1952
Presidente: Carlos Campolonghi.
1952-1955
Presidente: Tomás A. Ducó.
1955-1957
Presidente: Oscar Vignone - Antonio Raimondo (1957-58).
1958-1960
Presidente: Carmelo Marotta.
1961-1963
Presidente: Luis Seijo.
1964-1966
Presidente: Carmelo J. Marotta.
1967-1969
Presidente: Luis Seijo.
Vicepresidente: Pablo Autilio.
Vicepresidente 2º: Raúl Spina.
Secretario: José Novoa.
Prosecretario: Jorge Lemoine.
Tesorero: Juan Carlos Viña.
Protesorero: Ramón L. Fernández.
1970-1972
Presidente: Luis Seijo.
1973-1975
Presidente: David Bracutto.
Vicepresidente: Osvaldo De Santis.
Vicepresidente 2º: José Amden.
Secretario: José De la Quintana.
Prosecretario: Carlos Gottifredi.
Tesorero: Julio García.
Protesorero: José Lago.
Vocales: Pascual Bartolomeo, David Corti, Oscar D'Amato, Antonio Minici, Rodolfo Montoli, José Pugliese, Florindo Saccaro, Juan Sánchez de Bustamante, Rafael Verde, Oscar Vignone, Tomás Wade y Julio Yarrouy.
1976-1978
Presidente: David Bracutto.
1979
Presidente: Osvaldo De Santis
Oscar Lucero
1980
Interventor: Juan Tidona.
1981-1983
Presidente: Luis Norberto Seijo
1983-1985
Presidente: Rodolfo Ubaldo Nieto
1986-1988
Presidente: Alberto Spota.
1988-1990
Presidente: Juan José Zanola - Jorge Peña.
1991 / Presidente: Jorge Peña.
1994-1996
Presidente: Jorge Peña - Norberto Renzi.
1996-1998
Presidente: Juan José Zanola.
1998-2001
Presidente: Carlos Massarino - Jorge Cassini.
2001-2003
Presidente: Marcelo Buenaga.
Asume en septiembre de 2001.
2003-2006
Presidente: Néstor Vicente.
Vicepresidente: Oscar Padra.
2006-09
Presidente: Carlos Babington.
2009-2011
Presidente: Carlos Babington.
2011-2014
Presidente: Alejandro Nadur.

DIRECTORES TÉCNICOS

1948: Emilio Baldonedo y Pablo Bartolucci.
1948-50: Pablo Bartolucci (1948) y Guillermo Stábile (1949) y Fleitas Solich (1949).
1952-55: Adolfo Pedernera.
1955-57: Adolfo Pedernera (1956), Roberto Sbarra (1956) y Adolfo Pedernera (1957).
1958-60: Néstor Rossi (1959-60) y José Moreno (1960).

1961-63: José Peña, Enrique Lúpiz (1961), Néstor Rossi (1962) y Manuel Giúdice (1963).
1964-66: Ernesto Cucchiaroni y Victorio Spinetto (1964-66).
05-03-1967: Víctor Rodríguez.
10-04-1967: Emilio Baldonedo.
01-10-1967: Luis Pentrelli.
19-11-1967: Renato Cesarini.
03-03-1968: Luis Pentrelli.
10-03-1968: Néstor Rossi.
06-02-1969: Miguel Vidal.
08-02-1969: Néstor Rossi.
20-02-1969: Miguel Vidal.
16-03-1969: Alejandro Yebra.
07-09-1969: Benicio Acosta.
00-00-1970: José Vigo.
05-04-1970: Adolfo Pedernera.
07-06-1970: Oscar Rossi (7 de Junio).
14-06-1970: Adolfo Pedernera.
09-08-1970: Alberto Rendo.
06-09-1970: Carmelo Faraone.
00-00-1971: Osvaldo Zubeldía.
1971-1974: César Menotti.
1975: Mario Imbelloni.
1975: Osvaldo Crosta.
1975: Delem.
1975: Gitano Juárez.
1977: Nelson Chabay
1977: Juan de Dios Frutos.
1978: Alberto Rendo.
1978: Feliciano Moure
1978: Cayetano Rodríguez.
Vigo
E. Janín
Técnicos: Néstor Rossi, Celoria, Diz, Alfio Basile
José Varacka, Diz
Técnicos: Sosa, Osvaldo CrostaDiz, Silveira, Guerra, Varacka, Yazalde (int) y Pedro Dellacha
Técnicos: Ángel CappaCarlos Leone (interino), Alberto Tardivo, Antonio D’Accorso, Edgardo Cantú (interino), Sebastián Viberti.
Técnicos: Sebastián Viberti y Carlos Babington.
1991: Carlos Babington, Alberto Fanesi, Enzo Trossero y Héctor Cúper.
1994-96: Héctor Cúper y Claudio Morresi.
1996-98: Jorge Habbeger, Nelson ChabayOsvaldo Crosta, Brandoni, Carlos BabingtonOsvaldo Crosta, Francisco Ferraro y Omar Larrosa.
1998-01: Oscar López - Oscar Cavallero y Carlos Babington.
2001-03: Osvaldo Piazza, Fabián Carrizo - Claudio Morresi, Miguel Brindisi, Jorge CélicoCarlos Babington, Jorge Célico.
2003-06: Carlos Roldán, Fernando Quiroz, Omar Labruna, Fernando Quiroz, Néstor Apuzzo y Antonio Mohamed.
2006-09: Osvaldo Sosa, Carlos Amodeo, Antonio Mohamed, Osvaldo Ardiles, Claudio Úbeda, Héctor MartínezÁngel Cappa.
2009-11: Ángel Cappa, Héctor Rivoira, Miguel Brindisi y Roberto Pompei.
2011-14: Juan Sánchez, Claudio Spontón, Juan Sánchez, Néstor Apuzzo.


PERÍODO 2011-2014
Vence la agrupación Dale Globo (Carlos Babington), ante Peña y Vila.

Presidente: Carlos Babington.


PERÍODO 2011-2014
Presidente: Alejandro Nadur
Vicepresidente 1º: Luis Sasso
Vicepresidente 2º: Claudio Pazos.
Secretario: Fernando Moroni.
Prosecretario: Gustavo Blanco
Tesorero: Hernán Álvarez
Protesorero: Hugo Lerner
Vocales: Mariano Ala, Hernán Álvarez, Gustavo Blanco, Norberto Campeglia, Guillermo Coco, Héctor Daer, Gustavo Dasso, Víctor Di Matteo, Diego Díaz Patrón, Maximiliano Duarte, Hugo Lerner, Enrique Miele, Fernando Moroni, Alejandro Rossi, Fernando Salces, Alexis Sandoval, Fernando Sasso (todos del Círculo Arriba Huracán). Nicolás Enrique Arias, Gabriel Luis Calderaro, Juan Carlos Cicero, Gabriel De la Fuente, Ariel Sebastián Dodero, Luis Santa Coloma y Elina Lucía Zorzano (Unidad por Huracán).

PRESIDENTES DE SUB-COMISIONES
Fútbol Profesional: Alejandro Nadur
Fútbol Amateur: Fernando Moroni.
Prensa: Alejandro Rossi.
Sede Social: Gustavo Dasso.
Estadio: Claudio Pazos.
Campo de Deportes Jorge Newbery: Nicolás Arias.
Marketing: Maximiliano Duarte.
Auditoría Interna: Elina Zorzano
Relaciones Institucionales y Cultura: Gabriela De la Fuente.
Obras e Infraestructura: Ariel Dodero.


PERÍODO 2014-2017
Presidente: Alejandro Nadur.
Vicepresidente 1º: Walter Santoro.
Vicepresidente 2º: Luis Sasso.
Secretario: Fernando Moroni.
Prosecretario: Fernando Salces.
Tesorero: Raúl Martínez.
Protesorero: Hernán Mackiewicz.
Vocales: Jorge Anca, Esteban Baume, Guillermo Coco, Víctor Di Matteo Valeria Fernandez, Hernán Folchi, Javier Fornas, Alejandro Ginevra, Alejandro Lazartes, Hernán Mackiewicz, Raúl Martinez, Gustavo Mendelovich, Javier Montanari, Fernando Moroni, Alejandro Rossi, Fernando Salces y Néstor Vicente (todos de Arriba Huracán), José Álvarez, Pedro Arias, Martín Bielski, Gabriela López, Jorge Peña y Diego Santella y Matías Zelener (de Frente Primero Huracán).

PRESIDENTES DE SUB-COMISIONES
Fútbol Profesional: Gustavo Mendelovich.
Fútbol Amateur: Luis Sasso.
Prensa y Difusión: Alejandro Lazartes.
Sede Social: Fernando Salces.
Estadio: Jorge Anca.
Campo de Deportes Jorge Newbery: Hernán Folchi.
Marketing: Esteban Baume.
Cultura y Acción Social: Néstor Vicente.
Relaciones Institucionales y Públicas: Javier Montanari.
Peñas: Víctor Di Matteo.
Obras: Alejandro Ginevra.
Mujer: Valeria Fernández.
Enlace con los Poderes Públicos: Walter Santoro.
Juventud: Javier Fornas.